Районный конкурс по робототехнике «Я и Робот»

С целью выявление и поддержки детей, проявивших способности в области технического творчества, содействие активизации познавательной деятельности детей в области программирования,  развитие у детей навыков практического решения инженерно-технических задач в процессе конструирования учебных моделей роботов и роботизированных устройств 13 октября 2023 года на базе КГУ «Дом детского творчества отдела образования Денисовского района» прошел районный конкурс по робототехнике «Я и Робот». В мероприятие приняли участие 4 команды организаций образования Денисовского района: «Alt» — КГУ «Денисовская ош №3», «Бродяги» — КГУ «Денисовская ош №1»,  «Живая сталь» — КГУ «Свердловская ош», «Роботы» — КГУ «Дом детского творчества» В программу конкурса входили 2 этапа.

Первый этап — «Викторина»

Команды отвечали на вопросы по темам: история робототехники, инженерия и искусство на сайте Kahoot.

Второй этап — соревнование роботов «Сумо»

Соревнования проводились среди команд­ авторов роботов. В ходн соревнования необходимо было  вытолкнуть соперника за пределы ринга в течение заданного времени. Если за заданное время ни один робот не покидает ринг, то победителем считается робот, находящийся ближе к центру ринга. Каждая команда в течение турнира встречается с разными командами. Бой между двумя роботами называется матч. Матч состоит из нескольких раундов, до 3 побед. Цель турнира ­ определить наиболее “сильного” робота с точки зрения конструкции и программного обеспечения

Байқау қорытындысы бойынша орындар келесідей бөлінді:

1 место — команда «Живая сталь» — КГУ «Свердловская ош»;

2 место — команда  «Бродяги» — КГУ «Денисовская ош №1»;

3 место — команда «Alt» — КГУ «Денисовская ош№3», «Роботы» -КГУ «Дом детского творчества»

Победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами. Руководители команд подготовившие призеров были награждены дипломами.

0 Пікір
kkKazakh